第30回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選

第30回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選

大会ルール

<期日>
令和6年6月1日(土)~令和6年6月30日(日)

<出場チーム>
東京(11)
神奈川(12)
埼玉(8)
千葉(6)
茨城(5)
山梨(2)
群馬(3)
栃木(3)
関東ユース(U-15)サッカーリーグ(30)
計80チーム

<その他>
・1位~15位までの15チームに第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の出場権を与える。
・16位~23位まで第11回JCYインターシティトリムカップEASTの出場権を与える。

全国大会出場

・FC LAVIDA
・FC東京U-15むさし
・柏レイソルU-15
・横浜F・マリノスJY
・FC東京U-15深川
・川崎フロンターレU-15生田
・シュートJrユースFC
・東京ヴェルディ
・GRANDE FC
・大宮アルディージャU-15
・前橋FC
・鹿島アントラーズFC
・横河武蔵野FC U-15
・ワセダクラブForza’02
・横浜FC

<決勝>

<決勝>
2024-06-30 (日) 13:30
FC東京U-15むさし 1 – 1 FC LAVIDA
PK 2-4
くぬぎ平EF面(人工芝)

<準決勝>

2024-06-29 (土) 13:30
柏レイソルU-15 1 – 2 FC東京U-15むさし
くぬぎ平AB面(人工芝)

2024-06-29 (土) 13:30
横浜F・マリノスJY 1 – 2 FC LAVIDA
くぬぎ平EF面(人工芝)

<準々決勝>

2024-06-22 (土) 10:00
FC東京U-15深川 3 – 4 柏レイソルU-15
駒沢補助競技場

2024-06-22 (土) 12:00
FC東京U-15むさし 1 – 0 川崎フロンターレU-15生田
駒沢補助競技場

2024-06-22 (土) 14:00
横浜F・マリノスJY 4 – 0 シュートJrユースFC
駒沢補助競技場

2024-06-22 (土) 16:00
FC LAVIDA 1 – 0 東京ヴェルディ
駒沢補助競技場

<15~16位 決定戦>

2024-06-30 (日) 11:00
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 1 – 2 GRANDE FC
くぬぎ平EF面(人工芝)

<13~14位 決定戦>

2024-06-29 (土) 11:00
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 1 – 1 大宮アルディージャU-15
PK 3-4
くぬぎ平AB面(人工芝)

2024-06-29 (土) 11:00
GRANDE FC 0 – 0 前橋FC
くぬぎ平EF面(人工芝)
PK 2-4

<9~12位 決定戦>

2024-06-22 (土) 11:00
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 3 – 5 鹿島アントラーズFC
栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド

2024-06-22 (土) 13:30
大宮アルディージャU-15 0 – 1 横河武蔵野FC U-15
栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド

2024-06-22 (土) 10:30
GRANDE FC 0 – 2 ワセダクラブForza’02
前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場

2024-06-22 (土) 13:00
横浜FC 2 – 0 前橋FC
前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場

<4回戦>

2024-06-16 (日) 11:00
FC東京U-15深川 1 – 0 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
栃木SC宇都宮フィールド

2024-06-16 (日) 10:30
柏レイソルU-15 2 – 1 鹿島アントラーズFC
ひたちなか地区多目的広場

2024-06-16 (日) 13:00
大宮アルディージャU-15 1 – 2 FC東京U-15むさし
ひたちなか地区多目的広場

2024-06-16 (日) 10:30
横河武蔵野FC U-15 0 – 2 川崎フロンターレU-15生田
横浜FCLEOCトレーニングセンター

2024-06-16 (日) 13:00
横浜F・マリノスJY 2 – 0 GRANDE FC
日産自動車追浜総合グラウンド

2024-06-16 (日) 10:30
シュートJrユースFC 1 – 0 ワセダクラブForza’02
日産自動車追浜総合グラウンド

2024-06-16 (日) 13:00
FC LAVIDA 3 – 1 横浜FC
横浜FCLEOCトレーニングセンター

2024-06-16 (日) 13:30
前橋FC 1 – 2 東京ヴェルディ
栃木SC宇都宮フィールド

<3回戦>

2024-06-15 (土) 12:00
FC東京U-15深川 5 – 1 FC古河
東京ガス深川グラウンド

2024-06-15 (土) 10:00
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 2 – 1 S.T. FC
富士森公園陸上競技場

2024-06-15 (土) 11:00
柏レイソルU-15 1 – 0 Uスポーツクラブ
栃木SC宇都宮フィールド

2024-06-15 (土) 10:30
バディーJY横浜 0 – 2 鹿島アントラーズFC
ひたちなか地区多目的広場

2024-06-15 (土) 13:30
大宮アルディージャU-15 2 – 0 Wings U-15
栃木SC宇都宮フィールド

2024-06-15 (土) 14:00
浦和レッドダイヤモンズJY 0 – 0 FC東京U-15むさし
PK 0-3
東京ガス深川グラウンド

2024-06-15 (土) 10:00
クラブ与野 1 – 1 横河武蔵野FC U-15
PK 6-7
南豊ヶ丘フィールド

2024-06-15 (土) 15:00
湘南ベルマーレ 0 – 4 川崎フロンターレU-15生田
フロンタウン生田Ankerフィールド

2024-06-15 (土) 10:30
横浜F・マリノスJY 1 – 1 鹿島アントラーズつくば
PK 11-10
日産自動車追浜総合グラウンド

2024-06-15 (土) 12:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 0 – 0 GRANDE FC
PK 5-6
南豊ヶ丘フィールド

2024-06-15 (土) 13:00
横浜F・マリノスJY追浜 0 – 1 シュートJrユースFC
日産自動車追浜総合グラウンド

2024-06-15 (土) 14:00
ブリオベッカ浦安 1 – 2 ワセダクラブForza’02
富士森公園陸上競技場

2024-06-15 (土) 13:00
FC LAVIDA 3 – 1 前橋ジュニアU-15
ひたちなか地区多目的広場

2024-06-15 (土) 12:30
ともぞうSCジュニアユース 0 – 4 横浜FC
フロンタウン生田Ankerフィールド

2024-06-15 (土) 14:00
前橋FC 2 – 1 クリアージュ
南豊ヶ丘フィールド

2024-06-15 (土) 12:00
湘南ベルマーレU-15EAST 0 – 1 東京ヴェルディ
富士森公園陸上競技場

<2回戦>

2024-06-09 (日) 12:00
FC東京U-15深川 4 – 0 湘南ベルマーレU-15WEST
東京ガス深川グラウンド

2024-06-08 (土) 13:00
FC Aslan Azul U-15 0 – 7 FC古河
IFAフットボールセンターA面(人工芝)

2024-06-08 (土) 10:00
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 2 – 0 瀬谷インターナショナルフットボール
富士森公園陸上競技場

2024-06-09 (日) 12:30
S.T. FC 1 – 1 東急SレイエスFC U-15
フロンタウン生田Ankerフィールド
PK 3-1

2024-06-08 (土) 10:30
柏レイソルU-15 4 – 0 Consorte
千葉県フットボールセンター

2024-06-09 (日) 15:00
Uスポーツクラブ 0 – 0 VIVAIO船橋
千葉県フットボールセンター
PK 4-3

2024-06-08 (土) 10:30
バディーJY横浜 2 – 0 水戸ホーリーホックU-15
コーエイ前橋フットボールセンターC面

2024-06-08 (土) 13:00
AZ’86東京青梅 0 – 6 鹿島アントラーズFC
IFAフットボールセンターB面(人工芝)

2024-06-08 (土) 11:00
大宮アルディージャU-15 3 – 0 横須賀シーガルズ
SFAフットボールセンター

2024-06-08 (土) 12:00
東京久留米FC 0 – 2 Wings U-15
千葉県フットボールセンター

2024-06-08 (土) 13:00
浦和レッドダイヤモンズJY 2 – 0 FCクラッキス松戸
コーエイ前橋フットボールセンターC面

2024-06-09 (日) 14:00
FC VIDA 0 – 1 FC東京U-15むさし
東京ガス深川グラウンド

2024-06-09 (日) 11:00
クラブ与野 1 – 0 ATLETICO君津
栃木SC宇都宮フィールド

2024-06-08 (土) 12:00
大豆戸FCJY 0 – 3 横河武蔵野FC U-15
富士森公園陸上競技場

2024-06-09 (日) 13:30
湘南ベルマーレ 1 – 0 インテリオール
栃木SC宇都宮フィールド

2024-06-09 (日) 15:00
柏レイソルA.A.TOR’82 0 – 7 川崎フロンターレU-15生田
フロンタウン生田Ankerフィールド

2024-06-08 (土) 10:30
横浜F・マリノスJY 5 – 1 クラブドラゴンズ柏
日産自動車追浜総合グラウンド

2024-06-08 (土) 10:30
FCバロン 1 – 3 鹿島アントラーズつくば
IFAフットボールセンターB面(人工芝)

2024-06-09 (日) 13:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 1 – 0 VITORIA KAMUIジュニアユース
千葉県フットボールセンター

2024-06-09 (日) 10:30
東松山ペレーニアSC 0 – 1 GRANDE FC
コーエイ前橋フットボールセンターC面

2024-06-08 (土) 13:00
横浜F・マリノスJY追浜 1 – 1 ジェファフットボールクラブU-15
PK 5-4
日産自動車追浜総合グラウンド

2024-06-08 (土) 11:00
シュートJrユースFC 4 – 0 アメージングアカデミー
栃木SC宇都宮フィールド

2024-06-09 (日) 13:00
1FC川越水上公園 1 – 2 ブリオベッカ浦安
コーエイ前橋フットボールセンターC面

2024-06-08 (土) 16:00
ワセダクラブForza’02 2 – 1 FC多摩
富士森公園陸上競技場

2024-06-08 (土) 13:00
FC LAVIDA 3 – 1 FC川崎CHAMP JY
SFAフットボールセンター

2024-06-08 (土) 10:30
前橋ジュニアU-15 2 – 0 鹿島アントラーズノルテ
IFAフットボールセンターA面(人工芝)

2024-06-09 (日) 10:30
武南ジュニアユース 1 – 2 ともぞうSCジュニアユース
コーエイ前橋フットボールセンターD面

2024-06-09 (日) 13:00
ACアスミジュニアユース 1 – 2 横浜FC
横浜FCLEOCトレーニングセンター

2024-06-09 (日) 13:00
前橋FC 2 – 1 SCH.FC
コーエイ前橋フットボールセンターD面

2024-06-08 (土) 13:30
ヴァンフォーレ甲府U-15 0 – 0 クリアージュ
PK 3-5
栃木SC宇都宮フィールド

2024-06-09 (日) 10:30
湘南ベルマーレU-15EAST 7 – 2 日立JYSC
横浜FCLEOCトレーニングセンター

2024-06-08 (土) 14:00
坂戸ディプロマッツ 0 – 4 東京ヴェルディ
富士森公園陸上競技場

<1回戦>

2024-06-02 (日) 11:00
EC JOGADOR 0 – 3 湘南ベルマーレU-15WEST
さいたまスタジアム第3グラウンド(天然芝)

2024-06-02 (日) 13:00
S.T. FC 3 – 1 三郷ジュニアユースFC
さいたまスタジアム第3グラウンド(天然芝)

2024-06-01 (土) 12:00
アスレンテKAZO 1 – 2 Consorte
ライフコミュニケーション上尾サッカーグラウンド

2024-06-01 (土) 10:30
AZ’86東京青梅 4 – 2 FC CLIO川崎
コーエイ前橋フットボールセンターC面

2024-06-01 (土) 13:00
アイデンティみらい 1 – 3 横須賀シーガルズ
コーエイ前橋フットボールセンターC面

2024-06-02 (日) 13:30
FC VIDA 1 – 0 FCヴィアージャ
栃木SC宇都宮フィールド

2024-06-01 (土) 12:30
FC AIVANCE YOKOSUKA 1 – 1 ATLETICO君津
PK 4-5
千葉県フットボールセンター

2024-06-01 (土) 10:30
FOURWINDS FC 0 – 2 柏レイソルA.A.TOR’82
IFAフットボールセンター

2024-06-01 (土) 14:30
クラブドラゴンズ柏 4 – 1 AVS群馬エヴォリスタ
千葉県フットボールセンター

2024-06-01 (土) 14:00
東松山ペレーニアSC 1 – 1 FC町田ゼルビア
PK 4-2
ライフコミュニケーション上尾サッカーグラウンド

2024-06-01 (土) 10:30
ジェファフットボールクラブU-15 3 – 1 トリプレッタSC
千葉県フットボールセンター

2024-06-02 (日) 13:00
クラブテアトロ 1 – 1 ワセダクラブForza’02
PK 3-4
コーエイ前橋フットボールセンターD面

2024-06-01 (土) 13:00
FC川崎CHAMP JY 4 – 1 カシマアカデミーJrY
IFAフットボールセンター

2024-06-02 (日) 11:00
ACアスミジュニアユース 3 – 1 栃木SC
栃木SC宇都宮フィールド

2024-06-02 (日) 10:30
SCH.FC 3 – 1 府ロク
コーエイ前橋フットボールセンターD面

2024-06-01 (土) 16:00
FC Kanaloa 1 – 1 坂戸ディプロマッツ
PK 4-5
ライフコミュニケーション上尾サッカーグラウンド

 

関連記事

  1. 第39回日本クラブユースサッカー選大会・神奈川県予選手権(U-15)

    第39回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会

  2. 【2020年度】ジュニアユースクラブユース/公式戦記録(埼玉県).

    【2020年度】ジュニアユース(クラブユース)/公式戦記録(埼玉県)

  3. 第39回日本クラブユースサッカー選大会・埼玉県予選手権(U-15)

    第39回日本クラブユースサッカー選大会・埼玉県予選手権(U-15)

  4. 【2019年度】ジュニアユースクラブユース/公式戦記録(埼玉県)

    【2019年度】ジュニアユース(クラブユース)/公式戦記録(埼玉県)

  5. 【2021年度】ジュニアユースクラブユース/公式戦記録(埼玉県)

    【2021年度】ジュニアユース(クラブユース)/公式戦記録(埼玉県)

  6. 【2023年度】ジュニアユースクラブユース/公式戦記録(神奈川県)

    【2023年度】ジュニアユース(クラブユース)/公式戦記録(神奈川県)