【2023年度】ジュニアユース(クラブユース)/公式戦記録(神奈川県)

⚽️関東リーグ
http://www.kanto-cy.com/kanto-3shu/u15/index.html

⚽️神奈川県1部リーグ
https://www.kanagawa-fa.gr.jp/cms/u15/competition/u15-1b-2023/

・FC川崎CHAMP JY
・FC Kanaloa AバディーJY横浜SCH.FC
・横浜FC鶴見JY
・大豆戸FC
・横須賀シーガルズFC
・SC相模原
・シュートJrユースFC
・クラブテアトロJY

⚽️神奈川県2部リーグ
https://www.kanagawa-fa.gr.jp/cms/u15/competition/u15-2b-2023/

<GROUP B>
・FCヴィアージャ
・瀬谷インターナショナル フットボール
・FCパルピターレJrユース 
FC HORTENCIA
・和光ユナイテッド 川崎FC
・横浜FC B
・Fスタジオ
・秦野フットボールクラブ
・FC湘南JY
・足柄FC

<GROUP C>
・横浜ジュニオールJY
エスペランサSC JY A
・FC厚木DREAMS
・湘南リーヴレ・ エスチーロJY
AC等々力
・湘南ベルマーレU-15WEST
・カルぺソール湘南
・P.S.T.C. LONDRINA
・FC AIVANCE YOKOSUKA
・FCコラソン・ インファンチル

⚽️神奈川県3部リーグ 
https://www.kanagawa-fa.gr.jp/cms/u15/competition/u15-3b-1st-2023/

<GROUP D>
・レオヴィスタ厚木
・FCグラシア相模原
・相模原みどりスポーツクラブ
・FC川崎CHAMP JY 2nd
・FC. Vinculo
・FC厚木JY MELLIZO
・横浜FTAR FC
・横須賀シーガルズFC セカンドリーベルプントFC
・はやぶさイレブンJr.ユース

<GROUP E>
FC Kanaloa B
・Fスタジオレッド
・Y.S.C.C.U-15・A
・JFC FUTURO
・エストレーラFC インファンチル
・東急 S レイエス FC U-15 2nd
横浜栄FC
FC ASAHI Jr.Youth
大和Seele S.V.
・港北FC

<GROUP F>
・F.C.REGALIA
・ライオンズSC
・パラムンド・フッチボウ・クルービ
・桐光学園中学校
・クラブテアトロJY B
エスペランサSC JY B
・横浜FC鶴見JY B
KAZU SC JY
・横浜ミラオーネFC JY
・法政大学第二中学校

<GROUP G>
SUERTE FC Chigasaki
・AZ FCエスペランサ
・FASCINATE JY 
・CIELOフットボールクラブ
・横浜ジュニオールJY tesouro
SCH.FC S
・大豆戸FC b
・BANFF横浜
・JFC FUTURO SAGAMI
・アトラエンセFC平塚

⚽️神奈川県4部リーグ 
https://www.kanagawa-fa.gr.jp/cms/u15/competition/u15-4b-1st-2023/

<GROUP H>
・P.S.T.C. LONDRINA セグンド
・横浜GS FC
・イトゥアーノFC横浜JY
・Y.S.C.C.U-15・B
・FスタジオU14
FC COJB infantil
・フガーリオ川崎 B
・横浜市立大道中学校
・エストレーラFC セグンド

<GROUP I>
・GEO-X Football Club
・CFG-YOKOHAMA
・川崎市立西中原中学校
・綾瀬FC
・FC T.BRUE npo Plus Ultra
・カルぺソール湘南Satelite
・フガーリオ川崎 A
・SFATISEHARASCJY
・FC OFFSIDE JY

<GROUP J>
・FC CLIO川崎
・和光ユナイテッド 川崎FC B
・むげんJY
・ARTH FC
・大豆戸FC WEST
・PALAVRA FC
・川崎市立川中島中学校
・YTC. FC
・FC T.BRUE Bianchi

<GROUP K>
・SC相模原B
・かながわクラブ
・神奈川湘北FC
・逗子開成中学校
・バンデリージャ横浜
・FC E'XITO YOKOHAMA
・FC厚木JY MELLIZO B
・FCグラシア相模原S
・PANGEA FC U15

<GROUP L>
・座間FC・SEISA OSA 湘南FC
・カルペソール湘南Aspira
バディーJY横浜2nd
・CIELOフットボールクラブU14
・平塚市立神明中学校
・FOOTBALL CLUB 66
・FC Nomade
・FC AIVANCE YOKOSUKA SECOND

<GROUP M> 
・アトラソンFC
・SFC.ジュニオール
・藤沢市立藤ヶ岡中学校
横浜栄FCセカンド
esporte藤沢
・Colors.Sports.Club
・P.S.T.C. LONDRINA テルセイロ
FC緑
AFC茅ヶ崎

<GROUP N> 
ヴィクトワールS.C
FC Fujisawa
・足柄FC B
・伊勢原FCフォレスト
・Vidaスポーツクラブいさま
・港北FC WHITE
・VIENTO
・座間市立南中学校
ジュニアユースのチームの選び方などをFMラジオ川越で毎週金曜日22時より放送されている「サワテツのGoGo Football」で語っています。ぜひ一度参考にご視聴ください。

・U-15
➡︎ 第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会 兼 第14回神奈川県クラブジュニアユースサッカー選手権大会

・U-14

・U-13
失敗しない中学年代のクラブチーム選びとセレクションではここを見る