【2021年度】ジュニアユース(クラブユース)/公式戦記録(埼玉県)

➡︎ 【2022年度】クラブユース/公式戦記録・ランキング(埼玉県)
➡︎ 【2020年度】クラブユース/公式戦記録・ランキング(埼玉県)
➡︎ 【2019年度】クラブユース/公式戦記録・ランキング(埼玉県)
⚽️関東リーグ
http://www.kanto-cy.com/kanto-3shu/u15/index.html

・LAVIDA(北葛飾郡杉戸町) 
クラブ与野(さいたま市中央区)GRANDE(さいたま市緑区) 

⚽️埼玉県1部リーグ
高円宮杯JFA U-15 サッカーリーグ2021埼玉 第14回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ1部
クマガヤSC(熊谷市)坂戸ディプロマッツ(坂戸市)プレジール(入間市) 
・ALEGRE(八潮市)
東松山ペレーニア(東松山市)成立ゼブラ(北葛飾郡鷲宮町)
・フォルチFC(新座市)
1FC川越水上公園(川越市)
・三郷Jr.(三郷市)
・A.C.アスミ(上尾市)

⚽️埼玉県2部リーグA
高円宮杯JFA U-15 サッカーリーグ2021埼玉 第14回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ2部A
FC深谷(深谷市)JOGADOR(川越市)大宮FC(さいたま市西区)FC KAWAGUCHI(川口市)
・レジェンド熊谷(熊谷市)
武南Jr.(蕨市)
・南浦和中(さいたま市南区)
・見沼FC(さいたま市見沼区)
・ASAS(上尾市越谷FC(越谷市)

⚽️埼玉県2部リーグB
高円宮杯JFA U-15 サッカーリーグ2021埼玉 第14回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ2部B
コルージャ(児玉郡上里町)
・フェスタ(さいたま市緑区)
KASUKABE(春日部市)カムイJr(坂戸市)
・新座二中(新座市) 
GRAMADO(戸田市)
アビリスタ(川口市)
草加Jr(草加市)
埼玉オーステン(白岡市)
・CANTERA(日高市)
失敗しない中学年代のクラブチーム選びとセレクションではここを見る
サッカースクールドットコム誘導バナー
ジュニアユースのチームの選び方などをFMラジオ川越で毎週金曜日22時より放送されている「サワテツのGoGo Football」で語っています。ぜひ一度参考にご視聴ください。

⚽️クラブリーグ
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021埼玉県クラブリーグAI〜II
【グループリーグA-I】
・HAN FC(さいたま市緑区)
朝霞エステレーラ(朝霞市)
・ティブロン(戸田市)
・FCリアル(入間郡三芳町)
・ナシオナル(秩父市)
PARCEIRO(毛呂山町・ファカルティ(川口市)

【グループリーグA-II】
・東春72(春日部市)
上尾SC(上尾市)ヴェントゥーラ川口(川口市)
富士見プリメイロ(富士見市)
BruderSv(飯能市)
SHIRAOKAK’s(白岡市)
岩槻FC(岩槻市)

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021埼玉県クラブリーグAⅢ〜Ⅳ 
【グループリーグA-Ⅲ】
FELEZA(幸手市)
・セレブロ(深谷市)
リオカFC(さいたま市西区)
・FC OWL(深谷市)
鶴ヶ島アピロン(鶴ヶ島市)
・KIDSPOWER(所沢市)
L-BLOOM(さいたま市緑区)

【グループリーグA-Ⅳ】
AzuLente KAZO (アスレンテ) ※旧FC KAZO(加須市)ロクFC(さいたま市桜区)
鴻巣ラホージャ(鴻巣市)
・JOLTIVA(入間市)
・図南北本(北本市)
・FC狭山
ユニオンFC(桶川市)
VIENTAS(新座市)

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021埼玉県クラブリーグB
【グループリーグB-I】
志木アクセルFC八潮(八潮市)
・FC Gois(春日部市)
・BocaHanno(飯能市)
川越JSC(川越市)
・秩父FC(秩父市)
CapFC(さいたま市見沼区)

【グループリーグB-Ⅱ】
加須JY(加須市)
・所沢Jr(所沢市)
ファルカオ久喜(久喜市)
・トリコロールFC(上尾市)
FC入間(入間市)
・所沢ウィングス(所沢市)
レストFC(戸田市)
・FC児玉(児玉郡)

【その他】
FCCano(越谷市)狭山Jr(狭山市)
GORICA(富士見市)
REDONDO FC(羽生市)
If Levante Futebol Clube(北本市)
・U-15
➡︎ 2022 埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦
➡︎ 2021 第33回全日本U-15サッカー選手権大会 埼玉県予選
➡︎ 2021 第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・埼玉県予選
➡︎ 2021 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選
U-14
➡︎ 第36回 第31回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会
➡︎ 題36回 第31回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会1次リーグ対戦表
U-13
➡︎ 第24回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選<代表決定戦>
➡︎ 第24回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選
➡︎ 2021年 第10回埼玉県ユース(U-13)サッカーリーグ
➡︎ 2021 第24回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会新規加盟クラブ予備予選
ジュニアユースのチームの選び方などをFMラジオ川越で毎週金曜日22時より放送されている「サワテツのGoGo Football」で語っています。ぜひ一度参考にご視聴ください。

➡︎ 【2022年度】クラブユース/公式戦記録・ランキング(埼玉県)
➡︎ 【2020年度】クラブユース/公式戦記録・ランキング(埼玉県)
➡︎ 【2019年度】クラブユース/公式戦記録・ランキング(埼玉県)

失敗しない中学年代のクラブチーム選びとセレクションではここを見る

サッカースクールドットコム誘導バナー

    関連記事

    1. 【2019年度】ジュニアユースクラブユース/公式戦記録(埼玉県)

      【2019年度】ジュニアユース(クラブユース)/公式戦記録(埼玉県)

    2. 【2023年度】ジュニアユースクラブユース/公式戦記録(神奈川県)

      【2023年度】ジュニアユース(クラブユース)/公式戦記録(神奈川県)

    3. 【2022年度】ジュニアユース(クラブユース)/公式戦記録(埼玉県)

      【2022年度】ジュニアユース(クラブユース)/公式戦記録(埼玉県)

    4. 第39回日本クラブユースサッカー選大会・埼玉県予選手権(U-15)

      第39回日本クラブユースサッカー選大会・埼玉県予選手権(U-15)

    5. 第39回日本クラブユースサッカー選大会・神奈川県予選手権(U-15)

      第39回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会

    6. 【2020年度】ジュニアユースクラブユース/公式戦記録(埼玉県).

      【2020年度】ジュニアユース(クラブユース)/公式戦記録(埼玉県)